ИНТЕРВЬЮ

Семён Антонов: «Где-то не хватало эмоций, но порадовали болельщиков результативной игрой»

Капитан ПБК ЦСКА поделился комментариями после победного матча с Пари НН

– Регулярный чемпионат вами уже выигран. Насколько сложно находить запредельную мотивацию на такие матчи за неделю до старта плей офф?
– Мотивацию находить достаточно просто. В первую очередь мы играем для болельщиков, которые поддерживают нас на протяжении всего сезона, которые пришли сегодня. Потратили своё время, потратили свои деньги и провели этот вечер с нами, за это им отдельная благодарность, мы это очень ценим. А мотивация у каждого своя, и все ребята, которые выходят в форме ЦСКА на матч, они должны доказывать, что они это право заслужили, поэтому с мотивацией нет проблем

Наверное, сегодня были небольшие проблемы с желанием, потому что вернулись после выигранного турнира в Санкт-Петербурге. Где-то, наверное, не хватало эмоций, но порадовали болельщиков результативной игрой. Конечно, приятно, что мы победили, но мы рассматривали этот турнир как этап подготовки и улучшения своей игры от матча к матчу и пытались давать ребятам, которые не так много получают игрового времени в рамках регулярного чемпионата Лиги ВТБ

Ребята этим прекрасно воспользовались. Здорово, что Трофеи теперь находится в нашем музее. Но самое главное, что мы показываем хорошую игру и мы правильно использовали эту возможность в плане онлайн кубка. В плане организации для меня было первые матчи очень непривычно играть с музыкой. И, конечно, с освещением тоже мне я так и не смог адаптироваться, потому что Когда ты играешь два месяца при полном освещении зала, потом у тебя резкий перепад, и для нас, как для профессионалов, это достаточно сложно

Для болельщиков, может быть, это и круто смотрится зрелищно, но мне было сложно. Ну и самый главный показатель, если после этого турнира дети будут приходить в различные спортшколы и будут заниматься больше баскетболом. Я думаю, это будет общая победа всех, кто любит нашу прекрасную игру
– В последних турах команды показывает феноменальную результативность, набирая 100 и более очков за игру. Это оптимальная форма или приберегли силы для решающих стадий?
– Я не могу сказать, что мы набрали какую-то оптимальную форму, да. Мы, в принципе, на протяжении всего сезона показываем стабильную игру в нападении и в защите. Для меня большой показатель, что на прошедшем WINLINE кубке опять же мы хорошо защищались против самых сильных соперников, кто участвовал в Лиге ВТБ – Зенит, Казань. И для меня это более важно, потому что титулы выигрываются именно через защиту. Хорошо, что мы можем забивать, можем создавать, но в первую очередь нужна защита
ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ
Made on
Tilda