Главный тренер Карлос Хуан Карседо: «Важно, что едем к «Зениту» с позитивным настроем»
Главный тренер московского «Спартака» ответил на вопросы на пресс-конференции после домашней победы над «Локомотивом»
— С чем связана довольно ранняя замена Гарсии?
— С тем, что в первом тайме мы не показывали того футбола, который планировали. Не хватало мобильности, о чем я сказал ребятам в раздевалке. Ливай играл хорошо, но нужны были изменения
— Денисова признали лучшим игроком матча. Он был очень активен на чужой половине поля
— Даниил доказывает, что способен играть на нескольких позициях и выполнять разные роли. С самого начала мне было видно, что у него отличное взаимопонимание с Солари. Денисов заслужил звание лучшего игрока встречи
— Как вам дебют Полеха?
— Матч пропускал Маркиньос, поэтому мы попробовали другие решения. Полех хорош в дриблинге. Он совсем молод, но талантлив
— Что можете сказать о судействе?
— Мы уважаем арбитров. Нужно концентрироваться на игре. Дальше нас ждет очень важный матч в Кубке. Сегодня были моменты, в которых возникали вопросы к судьям. Надеюсь, что в матче против «Зенита» эту тему поднимать не придется
— Довольны ли вы реализацией моментов?
— Рад, что в итоге мы создали столько моментов. В первом тайме сыграли не так, как хотели. Зато во втором были лучше соперника, имели пять или шесть хороших шансов. Важно, что мы набрали форму и подходим к матчу с «Зенитом» с позитивным настроем
— При этом «Спартак» стал меньше пропускать
— Хотел бы отметить Литвинова и Умярова, которые здорово действуют вместе при такой схеме. Считаю, их игра добавила нам баланса и позволила стать увереннее в атакующей фазе
— За счет чего вам удалось за короткий срок убедить команду биться за вас?
— Сегодня перед матчем я сказал на установке, что выиграть один или два матча легко, но намного сложнее провести продолжительную победную серию. Сейчас нам просто необходимо продолжать побеждать, чтобы сохранить позитивный настрой. Впереди очень важный матч, в котором мы готовы биться до конца!