Мело Тримбл: «Нам предстоит ещё две игры, так что это непросто, но мы справимся»
Игрок ПБК ЦСКА подвел итоги матча против нижегородского Пари НН
– Вы уже выиграли регулярный сезон. Насколько сложно найти максимальную мотивацию для таких матчей за неделю до начала плей-офф?
– Сейчас сложно, потому что мы ни за что сейчас не боремся, но мы всё равно стараемся сохранять концентрацию. Впереди плей-офф. Самое главное для нас — оставаться здоровыми и сосредоточенными, но нам предстоит ещё две игры, так что это непросто, но мы справимся
– В последних раундах команда показала феноменальную игру, набирая в среднем 100 и более очков за матч. Это оптимальная форма или вы приберегли силы для кубкового этапа?
– Я просто думаю, что мы играем в хороший баскетбол. Знаете, мы набираем много очков, но также очень хорошо играем в защите, что позволяет нам набирать еще больше очков. И, возможно, в плей-офф станет еще лучше, надеюсь, я на это надеюсь, что мы сможем набрать больше ста. Может быть 110 или 120, я не знаю, но когда побеждаем именно это мы делаем, и мы просто хотим продолжать в том же духе
– WINLINE Basket Cup – что это для вас?
– В общем, приятно, что мы смогли победить, знаете ли. Впервые в истории ВТБ мы выиграли кубок, поэтому я рад, что мы его завоевали. Это уже второй трофей, который мы получили в этом году, но мы хотим еще один и главный из них – это кубок ВТБ. Я рад, что мы его выиграли, ведь мы играли против УНИКСа и Зенита, мы победили эти команды, это наши главные соперники, и это показывает, что мы хорошая команда и серьезно настроены на победу в чемпионате